学校首页 | 中文 | English

通知公告

您现在的位置是:首页 > 通知公告

2017“外研社杯”全国英语写作大赛与阅读大赛北京理工大学赛区初赛获奖名单

发布日期:2017-10-17 | 阅读次数:
外研社杯阅读大赛
姓名 学号 所在院系 专业 奖项
鞠杨 1120163055 管理与经济学院 中外会计 特等奖
毛纯纯 1120163372 外国语学院 英语 特等奖
张昕悦 1120161462 自动化学院 自动化 一等奖
徐华兴 1120160223 机电学院 武器系统与工程 一等奖
吴蕴卿 1120152634 数学与统计学院 数学与应用数学 一等奖
夏伽其 1120152635 数学与统计学院 统计学 一等奖
李思豫 1120143322 外国语学院 英语 一等奖
刘璐 1120163026 管理与经济学院 中外会计 二等奖
何宇南 1120152928 管理与经济学院 会计 二等奖
阮文思 1120163064 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 二等奖
肖桢玮 1120162953 管理与经济学院 会计系 二等奖
郑心宇 1120162554 数学与统计学院 数学菁英班 二等奖
王蔚 1120143341 外国语学院 英语 二等奖
赵天予 1120143349 外国语学院 英语 二等奖
熊恬 2220171380 外国语学院 英语笔译 二等奖
徐秋月 2220171381 外国语学院 英语笔译 二等奖
李文越 2120151692 外国语学院 英语语言文学方向 二等奖
王玮琪 1120161143 信息与电子学院 电子信息类 二等奖
康丽琪 2120161006 计算机学院 计算机科学与技术 二等奖
杨珏莹 1120152250 材料学院 高分子材料与工程 二等奖
林帆 1120150582 机械与车辆学院 工业工程 二等奖
程喆坤 1120150391 宇航学院 探测制导与控制技术 二等奖
周雨佳 1120172120 计算机学院 计算机类 三等奖
王靖怡 1120143024 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 三等奖
杨雯卿 1120163129 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 三等奖
王诗烨 1120162798 管理与经济学院 国际经济与贸易国际班 三等奖
邱琳琳 1120162843 管理与经济学院 国际经济与贸易(全英) 三等奖
邹祺芊 1120171997 社会与科学试验班 社会与科学试验班 三等奖
翁奕成 1120160394 机电学院 机械电子工程 三等奖
裘宇康 1120170744 机电学院 机械电子工程(全英文教学专业) 三等奖
王秋涛 2120170397 机械与车辆学院 机械工程 三等奖
冷骏伯 1120170994 机械与车辆学院 机械工程国际班 三等奖
徐浩轩 1120171274 徐特立学院 徐特立英才班 三等奖
郭斐然 1120150004 宇航学院 飞行器设计与工程 三等奖
刘欣怡 1120171672 外国语言文学 西班牙语 三等奖
朱赫羽 1120163353 外国语学院 德语 三等奖
许诺 1120172325 外国语学院 英语 三等奖
刘雪莹 1120171918 信息与电子学院 电子信息 三等奖
蒋铄 1120152463 自动化学院 自动化(全英文教学专业) 三等奖
陈琦 1120163020 管理与经济学院 中外会计 三等奖
黄欣妍 1120163024 管理与经济学院 会计学(中外合作) 三等奖
吴曼聆 1120172572 社会科学试验班 社会科学试验班 三等奖
薛佳馨 1120152198 材料学院 材料成型及控制工程 三等奖
盛丹婷 1120160391 机电学院 机械电子工程 三等奖
吴铖栋 1120171771 机械与车辆学院 机械工程(全英文专业) 三等奖
马良骥 1120163578 徐特立学院 徐特立英才班 三等奖
张璐佳 1120160026 宇航学院 航空航天类 三等奖
曹知远 1120160083 宇航学院 航空航天类 三等奖
袁欣悦 1120163388 外国语学院 英语 三等奖
白梦雪 1120170921 外国语 德语 三等奖
孙鉴 1120171408 光电学院 光电信息科学与工程 三等奖
彭益欣 1120161387 信息与电子学院 电子信息工程(试验班) 三等奖
王茜雅 1120153099 人文与社会科学学院 经济学 三等奖

  

外研社杯写作大赛
姓名 学号 所在院系 专业 奖项
沈翰文 1120151745 计算机 计算机科学与技术 特等奖
高银泽 2220171371 外国语学院 英语笔译 特等奖
王靖怡 1120143024 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 一等奖
朱漫福 1120150574 机械与车辆学院 机械工程 一等奖
冯洁心 1120163051 管理与经济学院 中外会计专业 一等奖
康泰诚 1120171098 人文与社会科学学院 社会科学试验班 二等奖
常佳慧 1120171019 材料学院 材料类 二等奖
蒋铄 1120152463 自动化学院 自动化(全英文教学专业) 二等奖
何宇南 1120152928 管理与经济学院 会计 二等奖
王诗烨 1120162798 管理与经济学院 国际经济与贸易国际班 二等奖
马靖雯 1120161752 计算机学院 计算机科学与技术 二等奖
张笑然 1120152582 自动化学院 自动化全英文教学 二等奖
张怡菲 1120152984 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 二等奖
杨雯卿 1120163129 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 二等奖
席依琳 1120163071 管理与经济学院 中外会计 二等奖
郑轶群 1120163076 管理与经济学院 中外会计 三等奖
吴雨川 1120171058 生命学院 生命医学工程 三等奖
宋延杲 1120153328 外国语学院 英语 三等奖
陈一诺 1120172331 管理与经济学院 国际经济与贸易 三等奖
朱睿琦 1120171139 管理与经济学院 经济管理试验班 三等奖
赵子涓 1120170793 国际教育学院 中外会计 三等奖
孙宁彤 1120163008 管理与经济学院 中外会计 三等奖
刘璐 1120163026 管理与经济学院 中外会计 三等奖
闫安 1120170005 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 三等奖
黄欣妍 1120163024 管理与经济学院 会计学(中外合作) 三等奖
李想 1120171688 徐特立学院 徐特立 三等奖
韩慧 1120150093 宇航学院 飞行器设计与工程(卓越班) 三等奖
阙洛迪 1120143340 外国语学院 英语 三等奖
屈琳彤 1120163336 外国语学院 英语 三等奖
张诗意 1120161882 计算机学院 计算机科学与技术 三等奖
邢开珺 1120163039 管理与经济学院 中外会计 三等奖
廖静娴 2120170082 宇航学院 航空宇航科学与技术 三等奖
吴月 1120153072 管理与经济学院 会计学(中外合作办学) 三等奖
王玮琪 1120161143 信息与电子学院 电子信息类 三等奖
袁欣悦 1120163388 外国语学院 英语 三等奖